SNMP学习笔记之Linux服务器SNMP常用OID

收集整理一些Linux下snmp常用的OID,用做服务器监控很不错。

应用示例

查看服务器1分钟平均负载:

snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
UCD-SNMP-MIB::laLoad.1 = STRING: 0.25

查看服务器当前连接:

snmpwalk -v1 -c public 127.0.0.1 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.22.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.80.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.111.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.443.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.0.0.0.0.3306.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.25.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.127.0.0.1.199.0.0.0.0.0 = INTEGER: listen(2)
TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.5035 = INTEGER: established(5)
TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.10518 = INTEGER: established(5)
TCP-MIB::tcpConnState.192.168.1.2.22.192.168.1.16.24713 = INTEGER: established(5)

服务器负载

1 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1
5 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.2
15 minute Load: .1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.3

CPU信息

percentage of user CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.9.0
raw user cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.50.0
percentages of system CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.10.0
raw system cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.52.0
percentages of idle CPU time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.11.0
raw idle cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.53.0
raw nice cpu time: .1.3.6.1.4.1.2021.11.51.0 

CPU及负载

OID

描述

备注

请求方式

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.9.0

用户CPU百分比

ssCpuUser

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.10.0

系统CPU百分比

ssCpuSystem

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.11.0

空闲CPU百分比

ssCpuIdle

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.50.0

原始用户CPU使用时间

ssCpuRawUser

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.11.51.0

原始nice占用时间

ssCpuRawNice

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.52.0

原始系统CPU使用时间

ssCpuRawSystem.

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.53.0

原始CPU空闲时间

ssCpuRawIdle

GET

. 1.3.6.1.2.1.25.3.3.1.2

CPU的当前负载,N个核就有N个负载

hrProcessorLoad

WALK

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.3.0

ssSwapIn

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.4.0

SsSwapOut

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.5.0

ssIOSent

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.6.0

ssIOReceive

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.7.0

ssSysInterrupts

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.8.0

ssSysContext

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.54.0

ssCpuRawWait

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.56.0

ssCpuRawInterrupt

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.57.0

ssIORawSent

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.58.0

ssIORawReceived

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.59.0

ssRawInterrupts

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.60.0

ssRawContexts

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.61.0

ssCpuRawSoftIRQ

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.62.0

ssRawSwapIn.

GET

. 1.3.6.1.4.1.2021.11.63.0

ssRawSwapOut

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.1

Load5

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.2

Load10

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.10.1.3.3

Load15

GET

内存使用

Total Swap Size: .1.3.6.1.4.1.2021.4.3.0
Available Swap Space: .1.3.6.1.4.1.2021.4.4.0
Total RAM in machine: .1.3.6.1.4.1.2021.4.5.0
Total RAM used: .1.3.6.1.4.1.2021.4.6.0
Total RAM Free: .1.3.6.1.4.1.2021.4.11.0
Total RAM Shared: .1.3.6.1.4.1.2021.4.13.0
Total RAM Buffered: .1.3.6.1.4.1.2021.4.14.0
Total Cached Memory: .1.3.6.1.4.1.2021.4.15.0

硬盘使用

Path where the disk is mounted: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.2.1
Path of the device for the partition: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.3.1
Total size of the disk/partion (kBytes): .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.6.1
Available space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.7.1
Used space on the disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.8.1
Percentage of space used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.9.1
Percentage of inodes used on disk: .1.3.6.1.4.1.2021.9.1.10.1

内存及磁盘(1.3.6.1.2.1.25)

OID

描述

备注

请求方式

.1.3.6.1.2.1.25.2.2.0

获取内存大小

hrMemorySize

GET

.1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.1

存储设备编号

hrStorageIndex

WALK

.1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.2

存储设备类型

hrStorageType[OID]

WALK

.1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.3

存储设备描述

hrStorageDescr

WALK

.1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.4

簇的大小

hrStorageAllocationUnits

WALK

.1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.5

簇的的数目

hrStorageSize

WALK

.1.3.6.1.2.1.25.2.3.1.6

使用多少,跟总容量相除就是占用率

hrStorageUsed

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.4.3.0

Total Swap Size(虚拟内存)

memTotalSwap

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.4.0

Available Swap Space

memAvailSwap

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.5.0

Total RAM in machine

memTotalReal

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.6.0

Total RAM used

memAvailReal

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.11.0

Total RAM Free

memTotalFree

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.13.0

Total RAM Shared

memShared

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.14.0

Total RAM Buffered

memBuffer

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.4.15.0

Total Cached Memory

memCached

GET

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.2

Path where the disk is mounted

dskPath

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.3

Path of the device for the partition

dskDevice

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.6

Total size of the disk/partion (kBytes)

dskTotal

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.7

Available space on the disk

dskAvail

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.8

Used space on the disk

dskUsed

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.9

Percentage of space used on disk

dskPercent

WALK

.1.3.6.1.4.1.2021.9.1.10

Percentage of inodes used on disk

dskPercentNode

WALK

系统运行时间

.1.3.6.1.2.1.1.3.0

系统参数(1.3.6.1.2.1.1)

OID

描述

备注

请求方式

.1.3.6.1.2.1.1.1.0

获取系统基本信息

SysDesc

GET

.1.3.6.1.2.1.1.3.0

监控时间

sysUptime

GET

.1.3.6.1.2.1.1.4.0

系统联系人

sysContact

GET

.1.3.6.1.2.1.1.5.0

获取机器名

SysName

GET

.1.3.6.1.2.1.1.6.0

机器坐在位置

SysLocation

GET

.1.3.6.1.2.1.1.7.0

机器提供的服务

SysService

GET

.1.3.6.1.2.1.25.4.2.1.2

系统运行的进程列表

hrSWRunName

WALK

.1.3.6.1.2.1.25.6.3.1.2

系统安装的软件列表

hrSWInstalledName

WALK

SNMP System Group

sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1
sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2
sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3
sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4
sysName 1.3.6.1.2.1.1.5
sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6
sysServices 1.3.6.1.2.1.1.7

网络接口(1.3.6.1.2.1.2)

OID

描述

备注

请求方式

.1.3.6.1.2.1.2.1.0

网络接口的数目

IfNumber

GET

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.2

网络接口信息描述

IfDescr

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.3

网络接口类型

IfType

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.4

接口发送和接收的最大IP数据报[BYTE]

IfMTU

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.5

接口当前带宽[bps]

IfSpeed

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.6

接口的物理地址

IfPhysAddress

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.8

接口当前操作状态[up|down]

IfOperStatus

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.10

接口收到的字节数

IfInOctet

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.16

接口发送的字节数

IfOutOctet

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.11

接口收到的数据包个数

IfInUcastPkts

WALK

.1.3.6.1.2.1.2.2.1.17

接口发送的数据包个数

IfOutUcastPkts

WALK

SNMP Interfaces Group

ifNumber 1.3.6.1.2.1.2.1
ifTable 1.3.6.1.2.1.2.2
ifEntry 1.3.6.1.2.1.2.2.1
ifIndex 1.3.6.1.2.1.2.2.1.1
ifDescr 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2
ifType 1.3.6.1.2.1.2.2.1.3
ifMtu 1.3.6.1.2.1.2.2.1.4
ifSpeed 1.3.6.1.2.1.2.2.1.5
ifPhysAddress 1.3.6.1.2.1.2.2.1.6
ifAdminStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.7
ifOperStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8
ifLastChange 1.3.6.1.2.1.2.2.1.9
ifInOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.10
ifInUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.11
ifInNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.12
ifInDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.13
ifInErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.14
ifInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.2.2.1.15
ifOutOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.16
ifOutUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.17
ifOutNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.18
ifOutDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.19
ifOutErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.20
ifOutQLen 1.3.6.1.2.1.2.2.1.21
ifSpecific 1.3.6.1.2.1.2.2.1.22

SNMP IP Group

ipForwarding 1.3.6.1.2.1.4.1
ipDefaultTTL 1.3.6.1.2.1.4.2
ipInReceives 1.3.6.1.2.1.4.3
ipInHdrErrors 1.3.6.1.2.1.4.4
ipInAddrErrors 1.3.6.1.2.1.4.5
ipForwDatagrams 1.3.6.1.2.1.4.6
ipInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.4.7
ipInDiscards 1.3.6.1.2.1.4.8
ipInDelivers 1.3.6.1.2.1.4.9
ipOutRequests 1.3.6.1.2.1.4.10
ipOutDiscards 1.3.6.1.2.1.4.11
ipOutNoRoutes 1.3.6.1.2.1.4.12
ipReasmTimeout 1.3.6.1.2.1.4.13
ipReasmReqds 1.3.6.1.2.1.4.14
ipReasmOKs 1.3.6.1.2.1.4.15
ipReasmFails 1.3.6.1.2.1.4.16
ipFragsOKs 1.3.6.1.2.1.4.17
ipFragsFails 1.3.6.1.2.1.4.18
ipFragCreates 1.3.6.1.2.1.4.19
ipAddrTable 1.3.6.1.2.1.4.20
ipAddrEntry 1.3.6.1.2.1.4.20.1
ipAdEntAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.1
ipAdEntIfIndex 1.3.6.1.2.1.4.20.1.2
ipAdEntNetMask 1.3.6.1.2.1.4.20.1.3
ipAdEntBcastAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.4
ipAdEntReasmMaxSize 1.3.6.1.2.1.4.20.1.5

SNMP ICMP Group

icmpInMsgs 1.3.6.1.2.1.5.1
icmpInErrors 1.3.6.1.2.1.5.2
icmpInDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.3
icmpInTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.4
icmpInParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.5
icmpInSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.6
icmpInRedirects 1.3.6.1.2.1.5.7
icmpInEchos 1.3.6.1.2.1.5.8
icmpInEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.9
icmpInTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.10
icmpInTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.11
icmpInAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.12
icmpInAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.13
icmpOutMsgs 1.3.6.1.2.1.5.14
icmpOutErrors 1.3.6.1.2.1.5.15
icmpOutDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.16
icmpOutTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.17
icmpOutParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.18
icmpOutSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.19
icmpOutRedirects 1.3.6.1.2.1.5.20
icmpOutEchos 1.3.6.1.2.1.5.21
icmpOutEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.22
icmpOutTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.23
icmpOutTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.24
icmpOutAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.25
icmpOutAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.26

SNMP TCP Group

tcpRtoAlgorithm 1.3.6.1.2.1.6.1
tcpRtoMin 1.3.6.1.2.1.6.2
tcpRtoMax 1.3.6.1.2.1.6.3
tcpMaxConn 1.3.6.1.2.1.6.4
tcpActiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.5
tcpPassiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.6
tcpAttemptFails 1.3.6.1.2.1.6.7
tcpEstabResets 1.3.6.1.2.1.6.8
tcpCurrEstab 1.3.6.1.2.1.6.9
tcpInSegs 1.3.6.1.2.1.6.10
tcpOutSegs 1.3.6.1.2.1.6.11
tcpRetransSegs 1.3.6.1.2.1.6.12
tcpConnTable 1.3.6.1.2.1.6.13
tcpConnEntry 1.3.6.1.2.1.6.13.1
tcpConnState 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1
tcpConnLocalAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.2
tcpConnLocalPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.3
tcpConnRemAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.4
tcpConnRemPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.5
tcpInErrs 1.3.6.1.2.1.6.14
tcpOutRsts 1.3.6.1.2.1.6.15

SNMP UDP Group

udpInDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.1
udpNoPorts 1.3.6.1.2.1.7.2
udpInErrors 1.3.6.1.2.1.7.3
udpOutDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.4
udpTable 1.3.6.1.2.1.7.5
udpEntry 1.3.6.1.2.1.7.5.1
udpLocalAddress 1.3.6.1.2.1.7.5.1.1
udpLocalPort 1.3.6.1.2.1.7.5.1.2

SNMP Group

snmpInPkts 1.3.6.1.2.1.11.1
snmpOutPkts 1.3.6.1.2.1.11.2
snmpInBadVersions 1.3.6.1.2.1.11.3
snmpInBadCommunityNames 1.3.6.1.2.1.11.4
snmpInBadCommunityUses 1.3.6.1.2.1.11.5
snmpInASNParseErrs 1.3.6.1.2.1.11.6
NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.7
snmpInTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.8
snmpInNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.9
snmpInBadValues 1.3.6.1.2.1.11.10
snmpInReadOnlys 1.3.6.1.2.1.11.11
snmpInGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.12
snmpInTotalReqVars 1.3.6.1.2.1.11.13
snmpInTotalSetVars 1.3.6.1.2.1.11.14
snmpInGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.15
snmpInGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.16
snmpInSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.17
snmpInGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.18
snmpInTraps 1.3.6.1.2.1.11.19
snmpOutTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.20
snmpOutNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.21
snmpOutBadValues 1.3.6.1.2.1.11.22
NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.23
snmpOutGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.24
snmpOutGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.25
snmpOutGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.26
snmpOutSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.27
snmpOutGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.28
snmpOutTraps 1.3.6.1.2.1.11.29
snmpEnableAuthenTraps 1.3.6.1.2.1.11.30

System Group sysDescr 1.3.6.1.2.1.1.1 sysObjectID 1.3.6.1.2.1.1.2 sysUpTime 1.3.6.1.2.1.1.3 sysContact 1.3.6.1.2.1.1.4 sysName 1.3.6.1.2.1.1.5 sysLocation 1.3.6.1.2.1.1.6 sysServices 1.3.6.1.2.1.1.7 Interfaces Group ifNumber 1.3.6.1.2.1.2.1 ifTable 1.3.6.1.2.1.2.2 ifEntry 1.3.6.1.2.1.2.2.1 ifIndex 1.3.6.1.2.1.2.2.1.1 ifDescr 1.3.6.1.2.1.2.2.1.2 ifType 1.3.6.1.2.1.2.2.1.3 ifMtu 1.3.6.1.2.1.2.2.1.4 ifSpeed 1.3.6.1.2.1.2.2.1.5 ifPhysAddress 1.3.6.1.2.1.2.2.1.6 ifAdminStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.7 ifOperStatus 1.3.6.1.2.1.2.2.1.8 ifLastChange 1.3.6.1.2.1.2.2.1.9 ifInOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.10 ifInUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.11 ifInNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.12 ifInDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.13 ifInErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.14 ifInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.2.2.1.15 ifOutOctets 1.3.6.1.2.1.2.2.1.16 ifOutUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.17 ifOutNUcastPkts 1.3.6.1.2.1.2.2.1.18 ifOutDiscards 1.3.6.1.2.1.2.2.1.19 ifOutErrors 1.3.6.1.2.1.2.2.1.20 ifOutQLen 1.3.6.1.2.1.2.2.1.21 ifSpecific 1.3.6.1.2.1.2.2.1.22 IP Group ipForwarding 1.3.6.1.2.1.4.1 ipDefaultTTL 1.3.6.1.2.1.4.2 ipInReceives 1.3.6.1.2.1.4.3 ipInHdrErrors 1.3.6.1.2.1.4.4 ipInAddrErrors 1.3.6.1.2.1.4.5 ipForwDatagrams 1.3.6.1.2.1.4.6 ipInUnknownProtos 1.3.6.1.2.1.4.7 ipInDiscards 1.3.6.1.2.1.4.8 ipInDelivers 1.3.6.1.2.1.4.9 ipOutRequests 1.3.6.1.2.1.4.10 ipOutDiscards 1.3.6.1.2.1.4.11 ipOutNoRoutes 1.3.6.1.2.1.4.12 ipReasmTimeout 1.3.6.1.2.1.4.13 ipReasmReqds 1.3.6.1.2.1.4.14 ipReasmOKs 1.3.6.1.2.1.4.15 ipReasmFails 1.3.6.1.2.1.4.16 ipFragsOKs 1.3.6.1.2.1.4.17 ipFragsFails 1.3.6.1.2.1.4.18 ipFragCreates 1.3.6.1.2.1.4.19 ipAddrTable 1.3.6.1.2.1.4.20 ipAddrEntry 1.3.6.1.2.1.4.20.1 ipAdEntAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.1 ipAdEntIfIndex 1.3.6.1.2.1.4.20.1.2 ipAdEntNetMask 1.3.6.1.2.1.4.20.1.3 ipAdEntBcastAddr 1.3.6.1.2.1.4.20.1.4 ipAdEntReasmMaxSize 1.3.6.1.2.1.4.20.1.5 ICMP Group icmpInMsgs 1.3.6.1.2.1.5.1 icmpInErrors 1.3.6.1.2.1.5.2 icmpInDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.3 icmpInTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.4 icmpInParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.5 icmpInSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.6 icmpInRedirects 1.3.6.1.2.1.5.7 icmpInEchos 1.3.6.1.2.1.5.8 icmpInEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.9 icmpInTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.10 icmpInTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.11 icmpInAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.12 icmpInAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.13 icmpOutMsgs 1.3.6.1.2.1.5.14 icmpOutErrors 1.3.6.1.2.1.5.15 icmpOutDestUnreachs 1.3.6.1.2.1.5.16 icmpOutTimeExcds 1.3.6.1.2.1.5.17 icmpOutParmProbs 1.3.6.1.2.1.5.18 icmpOutSrcQuenchs 1.3.6.1.2.1.5.19 icmpOutRedirects 1.3.6.1.2.1.5.20 icmpOutEchos 1.3.6.1.2.1.5.21 icmpOutEchoReps 1.3.6.1.2.1.5.22 icmpOutTimestamps 1.3.6.1.2.1.5.23 icmpOutTimestampReps 1.3.6.1.2.1.5.24 icmpOutAddrMasks 1.3.6.1.2.1.5.25 icmpOutAddrMaskReps 1.3.6.1.2.1.5.26 TCP Group tcpRtoAlgorithm 1.3.6.1.2.1.6.1 tcpRtoMin 1.3.6.1.2.1.6.2 tcpRtoMax 1.3.6.1.2.1.6.3 tcpMaxConn 1.3.6.1.2.1.6.4 tcpActiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.5 tcpPassiveOpens 1.3.6.1.2.1.6.6 tcpAttemptFails 1.3.6.1.2.1.6.7 tcpEstabResets 1.3.6.1.2.1.6.8 tcpCurrEstab 1.3.6.1.2.1.6.9 tcpInSegs 1.3.6.1.2.1.6.10 tcpOutSegs 1.3.6.1.2.1.6.11 tcpRetransSegs 1.3.6.1.2.1.6.12 tcpConnTable 1.3.6.1.2.1.6.13 tcpConnEntry 1.3.6.1.2.1.6.13.1 tcpConnState 1.3.6.1.2.1.6.13.1.1 tcpConnLocalAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.2 tcpConnLocalPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.3 tcpConnRemAddress 1.3.6.1.2.1.6.13.1.4 tcpConnRemPort 1.3.6.1.2.1.6.13.1.5 tcpInErrs 1.3.6.1.2.1.6.14 tcpOutRsts 1.3.6.1.2.1.6.15 UDP Group udpInDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.1 udpNoPorts 1.3.6.1.2.1.7.2 udpInErrors 1.3.6.1.2.1.7.3 udpOutDatagrams 1.3.6.1.2.1.7.4 udpTable 1.3.6.1.2.1.7.5 udpEntry 1.3.6.1.2.1.7.5.1 udpLocalAddress 1.3.6.1.2.1.7.5.1.1 udpLocalPort 1.3.6.1.2.1.7.5.1.2 SNMP Group snmpInPkts 1.3.6.1.2.1.11.1 snmpOutPkts 1.3.6.1.2.1.11.2 snmpInBadVersions 1.3.6.1.2.1.11.3 snmpInBadCommunityNames 1.3.6.1.2.1.11.4 snmpInBadCommunityUses 1.3.6.1.2.1.11.5 snmpInASNParseErrs 1.3.6.1.2.1.11.6 NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.7 snmpInTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.8 snmpInNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.9 snmpInBadValues 1.3.6.1.2.1.11.10 snmpInReadOnlys 1.3.6.1.2.1.11.11 snmpInGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.12 snmpInTotalReqVars 1.3.6.1.2.1.11.13 snmpInTotalSetVars 1.3.6.1.2.1.11.14 snmpInGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.15 snmpInGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.16 snmpInSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.17 snmpInGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.18 snmpInTraps 1.3.6.1.2.1.11.19 snmpOutTooBigs 1.3.6.1.2.1.11.20 snmpOutNoSuchNames 1.3.6.1.2.1.11.21 snmpOutBadValues 1.3.6.1.2.1.11.22 NOT USED 1.3.6.1.2.1.11.23 snmpOutGenErrs 1.3.6.1.2.1.11.24 snmpOutGetRequests 1.3.6.1.2.1.11.25 snmpOutGetNexts 1.3.6.1.2.1.11.26 snmpOutSetRequests 1.3.6.1.2.1.11.27 snmpOutGetResponses 1.3.6.1.2.1.11.28 snmpOutTraps 1.3.6.1.2.1.11.29 snmpEnableAuthenTraps 1.3.6.1.2.1.11.30

本文参与腾讯云自媒体分享计划,欢迎正在阅读的你也加入,一起分享。

发表于

我来说两句

0 条评论
登录 后参与评论

相关文章

来自专栏知识分享

关于STM32 IAP

转眼间天亮了...... 然后就想起了一个朋友QQ的个性签名:年轻人总是要为一些自己认为有意义的事情而废寝忘食,通宵达旦,直至白发方休........ 对了这篇...

66240
来自专栏玄魂工作室

Python黑帽编程 3.5 DTP攻击

由于条件限制,本节的代码我没有在实际环境下测试,不保证有效,欢迎讨论。 3.5.1 DTP协议 动态中继协议 DTP(Dynamic Trunking Prot...

367120
来自专栏NetCore

Struts原理与实践

一、JDBC的工作原理 Struts在本质上是java程序,要在Struts应用程序中访问数据库,首先,必须搞清楚Java Database Connect...

23680
来自专栏c#开发者

BizTalk开发小技巧-分拆和组装消息实例

BizTalk开发小技巧-分拆和组装消息实例 场景 对方发出的报文(XML)文件带一个消息头(MessageHeader)对于业务本身只需要消息体的内容(<...

32640
来自专栏Clive的技术分享

缓存穿透、缓存击穿、缓存雪崩概念及解决方案缓存穿透缓存雪崩缓存击穿

缓存穿透 概念 访问一个不存在的key,缓存不起作用,请求会穿透到DB,流量大时DB会挂掉。 解决方案 采用布隆过滤器,使用一个足够大的bitmap,用于存储可...

1.3K80
来自专栏技术之路

golang 使用pprof和go-torch做性能分析

    软件开发过程中,项目上线并不是终点。上线后,还要对程序的取样分析运行情况,并重构现有的功能,让程序执行更高效更稳写。 golang的工具包内自带ppro...

28320
来自专栏我和未来有约会

sl 2.0 重要更新

更新Silverlight.js 更新项目模板 错误代码不再会为空 更新2-D API 支持HttpWebRequest/HttpWebResponse...

21170
来自专栏智能大石头

NewLife.Net——管道处理器解决粘包

16730
来自专栏Java3y

【Java】留下没有基础眼泪的面试题

使用多线程时,不是多线程能提升程序的执行速度,使用多线程是为了更好地利用CPU资源!

19520
来自专栏Spark学习技巧

Kafka源码系列之Consumer高级API性能分析

一,kafka的Consumer的高级API内部模型介绍 1,一个主线程,入口,也是数据迭代的出口 用户主线程使用KafkaStream(ConsumerIte...

50180

扫码关注云+社区

领取腾讯云代金券