首页
学习
活动
专区
工具
TVP
发布
精选内容/技术社群/优惠产品,尽在小程序
立即前往

黑龙江将深入实施创新驱动战略推进人工智能、石墨烯等技术研发

Провинция Хэйлунцзян будет глубоко внедрять инновационную стратегию, чтобы способствовать технологическим исследованиям в сфере искусственного интеллекта и графена

В первой половине дня 18 января в Харбине после удачного выполнения различных программ успешно завершилась Третья сессия Собрания народных представителей пров. Хэйлунцзян 13-го созыва. Был обнародован отчет правительства пров. Хэйлунцзян.

В отчете отмечается, что провинция будет обращать внимание на выращивание и развитие новых технологий, новых отраслей, новых форматов бизнеса и новых моделей. Планируется запуск важных научно-технических проектов, содействие исследованиям и разработкам ключевых технологий в области искусственного интеллекта, графена, 3D-печати, облегченного производства и биологических вакцин, также продвижение вперед трансформации и индустриализации достижений высоких технологий в провинции. Провинция будет содействовать созданию высокотехнологичных зон государственного значения в городах Цзямусы и Муданьцзян, поддерживать соответствующие условиям научно-технические предприятия выйти на рынок акций научно-технических инноваций и на другие рынки капитала. Провинция также будет содействовать реформированию научно-исследовательских институтов провинциального подчинения и усиливать стимулы для трансформации научно-технических достижений. Будет способствовать глубокой интеграции Интернета, Больших данных, искусственного интеллекта и реальной экономики, сосредоточиваться на строительстве цифровых (интеллектуальных) мастерских, чтобы активно развивать «Интернет + передовое производство».

黑龙江将深入实施创新驱动战略推进人工智能、石墨烯等技术研发

1月18日上午,黑龙江省第十三届人民代表大会第三次会议在圆满完成各项议程后胜利闭幕。2019年《黑龙江省政府工作报告》发布。

报告指出,该省将注重培育发展新技术新产业新业态新模式。启动实施重大科技专项,推进人工智能、石墨烯、3D打印、轻量化制造、生物疫苗等领域关键共性技术研发,推动高新技术成果省内落地转化与产业化。推进佳木斯、牡丹江国家级高新区创建。支持符合条件的科技企业在科创板等资本市场上市、挂牌。推进省属科研院所改革,强化科技成果转化激励。推动互联网、大数据、人工智能和实体经济深度融合,以数字化(智能)车间建设为抓手,大力发展“互联网+先进制造业”。

  • 发表于:
  • 原文链接https://kuaibao.qq.com/s/20190125F0QD4C00?refer=cp_1026
  • 腾讯「腾讯云开发者社区」是腾讯内容开放平台帐号(企鹅号)传播渠道之一,根据《腾讯内容开放平台服务协议》转载发布内容。
  • 如有侵权,请联系 cloudcommunity@tencent.com 删除。

相关快讯

扫码

添加站长 进交流群

领取专属 10元无门槛券

私享最新 技术干货

扫码加入开发者社群
领券