通道城东大市场移动通信信号已恢复

网友“时刻网友20180621111503”发帖:

移动公司作为中国最大的通信公司,移动网络信号那么差,每次进城东大市场购物都无法用网络支付,极不方便。再不进行网络提升,相信广大通道移动用户都会转网,作为移动老用户,希望移动能行动起来,给我们快捷通信网络。

通道移动公司回复:

您好,非常感谢您对通道移动分公司的支持和关注,您反映的通道城东大市场无法使用网络进行购物支付的问题,我公司在接到您反映的问题后非常重视,立即到现场进行网络测试并及时喊维护队伍对城东大市场基站的设备进行维护,移动网络已于2019年9月12日12:10 分恢复。我们竭诚为您服务,期待您10分满意。

  • 发表于:
  • 原文链接https://kuaibao.qq.com/s/20190921A05O9L00?refer=cp_1026
  • 腾讯「腾讯云开发者社区」是腾讯内容开放平台帐号(企鹅号)传播渠道之一,根据《腾讯内容开放平台服务协议》转载发布内容。
  • 如有侵权,请联系 cloudcommunity@tencent.com 删除。

扫码关注腾讯云开发者

领取腾讯云代金券