20个JavaScript下拉菜单教程

下拉菜单是网站重要的组成部分,因此如何创建下拉菜单是Web开发者必备的功课.本文就整理了20个基于JavaScript的下拉菜单教程,觉得有帮助可以收藏起来.

How to Create Dynamic Navigation Menu with JavaScript & CSS – Tutorial(https://w3epic.com/dynamic-navigation-menu-with-javascript/) - 如何用JavaScript和CSS创建动态的导航菜单.

Simple Dropdown Menu Using Javascript and CSS(https://www.sourcecodester.com/tutorials/javascript/9165/simple-dropdown-menu-using-javascript-and-css.html) - 基于JavaScript和CSS实现简单的下拉菜单.

How to Create a Drop-Down Nav Menu With HTML5, CSS3 and JQuery(https://code.tutsplus.com/tutorials/how-to-create-a-drop-down-nav-menu-with-html5-css3-and-jquery--net-12176) - 如何用HTML 5,CSS 3和jQuery创建下拉菜单.

Simple Javascript Drop-Down Menu v2.0(http://javascript-array.com/scripts/simple_drop_down_menu) - 简单的JavaScript下拉菜单.

Build a Dynamic Menu in JavaScript Article(https://www.sitepoint.com/dynamic-menu-javascript/) - 用JavaScript创建动态菜单.

A Simple JavaScript Drop-down Menu(https://www.elated.com/articles/simple-javascript-drop-down-menu/) - 一个简单的JavaScript下拉菜单.

Horizontal Drop-Down Menu(https://tympanus.net/codrops/2013/03/05/horizontal-drop-down-menu/) - 如何创建水平下拉菜单.

Drop Down Navigation Menu JavaScript(https://www.thesitewizard.com/archive/navigation.shtml) - JavaScript下拉导航菜单.

Multi-Level Drop-Down Menu JavaScript(http://javascript-array.com/scripts/multi_level_drop_down_menu/) - JavaScript多级下拉菜单.

All Levels Navigational Menu(http://dynamicdrive.com/dynamicindex1/ddlevelsmenu/index.htm) -JavaScript多级导航菜单.

Drop Down Tabs (5 styles)(http://dynamicdrive.com/dynamicindex1/droptabmenu.htm) - 基于Tab的下拉菜单(5种风格).

Chrome CSS Drop Down Menu (v2.5)(http://dynamicdrive.com/dynamicindex1/chrome/index.htm) - Chrome风格的下拉菜单.

Smooth Navigational Menu (v3.02)(http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex1/ddsmoothmenu.htm) - 基于jQuery的平滑效果导航菜单.

jQuery Simple Drop-Down Menu Plugin(http://javascript-array.com/scripts/jquery_simple_drop_down_menu/) - jQuery简单下拉菜单.

Sliding jQuery Menu(http://www.hv-designs.co.uk/2009/02/17/sliding-jquery-menu/) - 滑出式jQuery菜单.

jQuery Dropdown Menu on Click/Hover with Slide/Fade(http://html-tuts.com/jquery-dropdown-menu/) - jQuery单击式/触发式下拉菜单.

Make a Mega Drop-Down Menu with jQuery(https://www.sitepoint.com/make-a-mega-drop-down-menu-with-jquery/) - jQuery大型下拉菜单.

Create Twitter-Style Dropdowns Using MooTools(https://davidwalsh.name/twitter-dropdown) - 用Mootools创建Twitter风格的下拉菜单.

"Outside the Box" Navigation with jQuery(https://code.tutsplus.com/tutorials/outside-the-box-navigation-with-jquery--net-5535) - Mac风格的jQuery导航菜单.

How to Create a Horizontal Dropdown Menu with HTML, CSS and jQuery(https://onextrapixel.com/how-to-create-a-horizontal-dropdown-menu-with-html-css-and-jquery/) - 用HTML和jQuery创建水平下拉菜单.

  • 发表于:
  • 原文链接http://kuaibao.qq.com/s/20180510G0N5R000?refer=cp_1026
  • 腾讯「云+社区」是腾讯内容开放平台帐号(企鹅号)传播渠道之一,根据《腾讯内容开放平台服务协议》转载发布内容。
  • 如有侵权,请联系 yunjia_community@tencent.com 删除。

扫码关注云+社区

领取腾讯云代金券