Android国内外技术博客汇总

下面是Android国内、国外相关技术博客汇总,欢迎大家补充。

一、国内部分Android开发者博客(备注:按A-Z排序)

androiddevtools:http://androiddevtools.cn/(Android SDK下载 Android Studio下载 Gradle下载 SDK Tools下载)

Android开发技术周报:http://androidweekly.cn/(每周发布一次Android相关技术新闻)

codekk:codekk](http://p.codekk.com/(Android开源项目)

drakeet:https://drakeet.me/(Android开源项目)

大头鬼:http://blog.csdn.net/lzyzsd/(Android, RxJava)

dodola:https://github.com/dodola

干货集中营:http://gank.io/(Android 前端)

gityuan:http://gityuan.com/

胡凯:http://hukai.me/(Android 优化)

Issacw0ng:http://imid.me

技术小黑屋:http://droidyue.com/(Android,Java研究)

mcxiaoke:https://github.com/mcxiaoke

农民伯伯:http://over140.cnblogs.com([开源播放器]https://github.com/over140/OPlayer) (Android 中文 api)

书呆子精神院pedant:http://pedant.cn/(安全与逆向)

秋百万:https://www.liaohuqiu.net/cn/(Android、java)

soarcn:https://github.com/soarcn

stormzhang:http://stormzhang.com/(Gag作者 AndroidDesign Love开源)

天外来客1009:http://blog.csdn.net/weiren1101/(Android 开源项目)

wyouflf:http://my.oschina.net/u/1171837(xUtils作者)

yangfuhai:https://github.com/yangfuhai(afinal 作者)

youxiachai:https://github.com/youxiachai

二、国外部分Android开发者博客

JakeWharton:https://github.com/JakeWharton|http://jakewharton.com/(ActionBarSherlock, Android-ViewPagerIndicator, Nine Old Androids, butterknife)

Square:https://github.com/square|http://square.github.io/(okhttp, fest-android, android-times-square, picasso, dagger, spoon作者)

Chris Banes:https://github.com/chrisbanes|http://chris.banes.me/(ActionBar-PullToRefresh, PhotoView, Android-BitmapCache, Android-PullToRefresh作者)

Jeremy Feinstein:https://github.com/jfeinstein10|http://jeremyfeinstein.com/| (SlidingMenu, JazzyViewPager作者)

Sergey Tarasevich:https://github.com/nostra13|http://nostra13android.blogspot.com/(Android-Universal-Image-Loader作者)

Koushik Dutta:https://github.com/koush | http://koush.com/ (Superuser, AndroidAsync, UrlImageViewHelper)

Simon Vig:https://github.com/SimonVT|http://simonvt.net/(android-menudrawer, MessageBar作者)

Cyril Mottier:https://github.com/cyrilmottier|http://cyrilmottier.com/(GreenDroid, Polaris)

Emil Sjolander:https://github.com/emilsjolander|http://emilsjolander.se/( StickyListHeaders, sprinkles, android-FlipView作者)

James Smith:https://github.com/loopj|http://loopj.com(android-async-http)

Manuel Peinado:https://github.com/ManuelPeinado(FadingActionBar, GlassActionBar, RefreshActionItem, QuickReturnHeader)

greenrobot:https://github.com/greenrobot|http://greenrobot.de/(greenDAO, EventBus)

Jeff Gilfelt:https://github.com/jgilfelt|http://jeffgilfelt.com(android-mapviewballoons, android-viewbadger, android-actionbarstylegenerator, android-sqlite-asset-helper)

Roman Nurik:https://github.com/romannurik|http://roman.nurik.net/(muzei, Android-SwipeToDismiss)

Flavien Laurent:https://github.com/flavienlaurent|http://www.flavienlaurent.com( NotBoringActionBar, datetimepicker, discrollview)

Gabriele Mariotti:https://github.com/gabrielemariotti‍|http://gmariotti.blogspot.it(cardslib, colorpickercollection)

sephiroth74:https://github.com/sephiroth74|http://www.sephiroth.it/(ImageViewZoom, HorizontalVariableListView, AndroidWheel, purePDF)

Romain Guy:https://github.com/romainguy|http://www.curious-creature.org

(ViewServer)

Kevin Sawicki:https://github.com/kevinsawicki|https://twitter.com/kevinsawicki(http-request)

Christopher Jenkins:https://github.com/chrisjenx|http://about.me/chris.jenkins

( Calligraphy, ParallaxScrollView)

Javier Pardo:https://github.com/jpardogo|http://jpardogo.com(ListBuddies, FlabbyListView, GoogleProgressBar, FadingActionBar)

Matthias Käppler:https://github.com/mttkay|http://mttkay.github.io/(signpost)

Daniel Lew:https://github.com/dlew|http://blog.danlew.net/(Android Tips)

FaceBook:https://github.com/facebook|https://code.facebook.com/mobile/(buck)

Code Zen:http://arpitonline.com/(iOS Android)

Styling Android [Google Plus]:https://plus.google.com/101161883485148457960?prsrc=3|https://blog.stylingandroid.com/(A techical guide to to improving the UI and UX Android apps)

  • 发表于:
  • 原文链接:https://kuaibao.qq.com/s/20180806G0ONOD00?refer=cp_1026
  • 腾讯「云+社区」是腾讯内容开放平台帐号(企鹅号)传播渠道之一,根据《腾讯内容开放平台服务协议》转载发布内容。

扫码关注云+社区

领取腾讯云代金券