原创

MPO/MTP回路器

为了满足当代对40GB和100GB的光纤测试和使用, SHKE 已经研发并生产 MPO / MTP®回路器。采用高质量的插芯,具有低插入损耗与高回波损耗的特点。 回路器用于测试系统或网络系统中的信号回传,通 过回传信号,可以检测网络链路中各种潜在的异常,这种检测被普遍使用,为保证网络链路的正常提供一种有效的检测方式。

一、产品特点

  1. 单模9/125um,多模50/125um,62.5/125um

2. 12 /24 芯MPO/MTP®

3. 光缆材质:LSZH, OFNR

4. MPO/MTP®有公头和母头

5. 40G QSFP+ 和 100G CXP/CFP 光纤通信系统

6. 工厂终端测试

7. 使用抗弯曲光缆

二、产品特点

1. 数据中心基础设施

2. 存储区域网络,光纤通道

3. 并行光纤

4. 高速互联

5. 符合的40Gbps 和 100Gbps 协议

三、规格参数

四、光学性能

五、图纸展示

原创声明,本文系作者授权云+社区发表,未经许可,不得转载。

如有侵权,请联系 yunjia_community@tencent.com 删除。

我来说两句

0 条评论
登录 后参与评论

相关文章

  • 5G时代10G升级40G/100G网络解决方案

    2019年是5G产业进入全面商用的关键一年,全球5G网络的部署已经启动。在数字化转型浪潮的推动下,5G将开启移动互联网的新阶段。特别是,5G网络的初期部署将 普...

    晟科通信
  • 高密度MTP/MPO如何布线?

    从单模光纤到多模光纤,从10G到40G以及100G,光纤系统对于连接器的要求愈来愈高,支持40G和100G的以太网传输成为了数据中心布线系统的发展趋势。随着40...

    晟科通信
  • 如何将数据中心10G/25G网络升级至40G/100G 2019-03-28 10:26

    随着云计算、大数据、物联网、人工智能、5G等新兴技术的迅速推广和应用普及,不断涌入的数据流量促使各大服务商不断地重新审视数据中心内数据传输速度的升级。数据中心传...

    晟科通信
  • 无向图

    今天的主角是无向图,顾名思义,无向图就是边没有方向的图。每当一个概念拿到程序中,总是需要抽象出一个数据结构来表示这个概念。那么,图怎么表示呢?表示图的这个数据结...

    naget
  • 倒三角形

    Vincent-yuan
  • 洛谷P3704 [SDOI2017]数字表格

    题目描述 Doris刚刚学习了fibonacci数列。用f[i]f[i] 表示数列的第ii 项,那么 f[0]=0f[0]=0 ,f[1]=1f[1]=1 , ...

    attack
  • 精通Excel数组公式006:连接数组运算

    连接运算符是:&,可以将两个或多个项目连接成一个项目,这些项目可以是数字、文本(使用引号括起来)、公式结果,等等。

    fanjy
  • 【C语言简单说】十:小结

    这是一个很简单的代码,不要看它长,其实没什么别的东西的,你们可以看,其实这些我在前几节都有说过的。

    碧油鸡
  • 【未完成】【LeetCode】 5129. 下降路径最小和 II

    给你一个整数方阵 arr ,定义「非零偏移下降路径」为:从 arr 数组中的每一行选择一个数字,且按顺序选出来的数字中,相邻数字不在原数组的同一列。

    韩旭051
  • C++经典算法题-洗扑克牌(乱数排列)

    洗扑克牌的原理其实与乱数排列是相同的,都是将一组数字(例如1~N)打乱重新排列,只不过洗扑克牌多了一个花色判断的动作而已。

    cwl_java

扫码关注云+社区

领取腾讯云代金券